Conseil d'Administration / Equipe

Equipe salariée

Nous sommes vos interlocuteurs pour toute demande concernant les activités de l'association.

Yaele Aferiat

Directrice

 

Après des études d'économie et de Marketing Yaële débute en tant que chargée d'études qualitatives dans le secteur de la grande consommation. Très vite, elle a mis ses compétences marketing au service de causes qui la motivent, d'abord à l'étranger, en Israël où elle a contribué au lancement de l'ONG Latet et au développement de la banque Alimentaire puis en France dans l'Association France Terre d'Asile. Après 6 années passées au Bureau International Catholique de l'Enfance en tant que Responsable de la collecte et un Master en Management des Associations à l'IAE de Paris en poche, elle occupe la direction de l'Association Française des Fundraisers depuis  2006.

Contact : yaele@fundraisers.fr

Jessica Bouvier

Responsable administrative et financière

                

Contact : jessica@fundraisers.fr

 

Aurore Lenglet

Chargée des relations adhérents et de la base de données


                   

Contact : aurore@fundraisers.fr

 

Laurence LosciutoResponsable Formation

Laurence a rejoint le secteur associatif  en 2013, après avoir débuté sa carrière dans la gestion de patrimoine. Elle a pour missions principales de concevoir l’offre de formation de l’AFF et d’accompagner les professionnels du fundraising ou les personnes souhaitant s’orienter vers ce métier dans leur parcours de formation.

contact : laurence@fundraisers.fr 

  
Lenaig NaudaisResponsable communication et évènementiel
 
 

Contact : lenaig@fundraisers.fr

 

Pauline MuseuxChargée communication et évènementiel
 
 

Contact : pauline@fundraisers.fr

  

Michella MoboyeAssistante de projet - Communication digitale
 
 

Contact : michella@fundraisers.fr

  

Stéphanie HarvierResponsable programmation et du contenu
 

contact : stephanie@fundraisers.fr